MAJOR NISSAN МКАД 18 +7 (495) 161-67-56
MAJOR NISSAN МКАД 47 КМ +7 (495) 153-55-52
MAJOR NISSAN МАГИСТРАЛЬНЫЙ +7 (495) 183-65-41
MAJOR NISSAN ЦВЕТОЧНЫЙ +7 (495) 153-55-25
MAJOR NISSAN НОВОРИЖСКИЙ +7 (495) 153-50-08
MAJOR NISSAN МКАД 18
г. Москва,  МКАД 18
+7 (495) 161-67-56
MAJOR NISSAN МКАД 47 КМ
г. Москва,  МКАД 47 км
+7 (495) 153-55-52
MAJOR NISSAN МАГИСТРАЛЬНЫЙ
г. Москва,  1-я Магистральная,  13
+7 (495) 183-65-41
MAJOR NISSAN ЦВЕТОЧНЫЙ
г. Москва,  Цветочный проезд,  6
+7 (495) 153-55-25
MAJOR NISSAN НОВОРИЖСКИЙ
г. Москва,  Новорижское ш.,  9 км от МКАД
+7 (495) 153-50-08
Остались вопросы?
Мы перезвоним!
Заказать звонок
Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях:

Nissan e.dams на пути к завершению своего первого сезона в Формуле Е в Нью-Йорке

Команда выходит на две заключительные гонки сезона после трех подиумов подряд

 

НЬЮ-ЙОРК (11 июля 2019 года) – НЬЮ-ЙОРК (11 июля 2019 года) Команда Nissan e.dams стремится продолжить серию из трех подиумов подряд на финальном этапе своего дебютного сезона в ABB FIA Формула Е.

«Формульный» чемпионат электромобилей, проводящийся на городских трассах, завершит свой пятый сезон двенадцатой и тринадцатой гонками, которые пройдут 13 и 14 июля на улицах Бруклина – района Нью-Йорка.

Nissan – первый японский автопроизводитель, принимающий участие в Формуле Е – готовится к финальному этапу серии, имея за плечами пять поул-позиций и четыре подиума. Три подиума подряд на трех последних гонках подняли команду Nissan e.dams на четвертую строчку в командном зачете чемпионата.

Nissan использует Формулу Е для демонстрации мощности и динамики электромобилей – ключевого компонента концепции Nissan Intelligent Mobility – а также как полигон для обкатки электромобильных технологий будущего, предназначенных для обычных потребителей.

«Дебютный сезон в Формуле Е был очень познавателен для нас, – сказал Майкл Каркамо (Michael Carcamo), глобальный директор Nissan по моторным видам спорта. – Мы смогли привнести на гоночную трассу опыт Nissan в области дорожных электромобилей, а чемпионат стал для нас скоростной «лабораторией». Усвоенные здесь уроки, особенно в управлении потреблением энергии, помогут улучшить наши дорожные электромобили».

Последний этап чемпионата будет состоять сразу из двух гонок (в субботу и воскресенье), для каждой из которых будет своя квалификация и Суперпоул.

«Мы очень рады тому, что нам удалось завоевать пять поул-позиций и четыре подиума, – сказал Жан-Поль Дрио (Jean-Paul Driot), руководитель команды Nissan e.dams. – Мы очень хотим развить успех и, наконец, подняться на верхнюю ступеньку подиума в Нью-Йорке».

В ходе Гран-при Нью-Йорка компания Nissan представит CONVERGE – провокационное обсуждение технологий будущего. Это мероприятие пройдет 12 июля в Pioneer Works в Бруклине. Лидеры отрасли соберутся, чтобы обсудить, как они будут улучшать и электрифицировать ближайшее будущее с помощью инновационных технологий и перспективного дизайна.

Посетителей Гран-при Формулы Е будут рады видеть в Pioneer Works на протяжении всего гоночного уик-энда. Там они смогут ознакомиться с концепцией Nissan Intelligent Mobility и электромобилем Nissan LEAF.

ЦИТАТЫ ГОНЩИКОВ

Себастьен Буэми (Sebastien Buemi)

«Мы колоссально прогрессировали по ходу всего сезона, и мне даже удалось подняться на подиум в двух прошедших гонках».

«Квалификация критически важна для любой гонки, но на нью-йоркской трассе есть несколько хороших мест для обгонов. На протяжении всего года хотя бы одна из наших машин неизменно попадала в Суперпоул. Будет здорово, если нам удастся продолжить эту традицию и в финальный уик-энд».

«На последнем этапе сразу несколько гонщиков будут бороться за чемпионский титул, но нас эта «битва» не касается. Главной для нас станет победа в гонке».

Оливер Роуленд (Oliver Rowland)

«Я вспоминаю прошедший сезон с удовольствием. Наши результаты превзошли все мои ожидания».

«Стартовав с поул-позиции и закончив гонку на подиуме, ты будешь стремиться повторить это снова и снова. Моя цель на грядущий уик-энд – достойно завершить первый сезон в Формуле Е, показав в Нью-Йорке хороший результат».

«Всю неделю мы продолжим работать на симуляторах. С нетерпением жду момента, когда своими глазами увижу реальную трассу».